Утилизация тракторов и другой спецтехники

Утилизация тракторов и другой спецтехники, утилизация автомобилей и машин

Утилизация тракторов и другой спецтехники

Утилизация тракторов и другой спецтехники

Утилизация вышедшей из строя или отработавшей свой эксплуатационный ресурс спецтехники большая проблема, стоящая перед предприятиями, на балансе которых находятся различные типы автомобильной техники.

Заключается проблема в больших габаритных размерах таких транспортных средств с дополнительными комплектующими и приспособлениями:

  • землеройными ковшами,
  • подъёмными стрелами,
  • сеялками, комбайнами и другими механизированными прицепами.

Как правило, даже с территории автопарка предприятия вывоз такого громоздкого оборудования собственными силами не представляется возможным.

Поэтому целесообразно заключить договор с компанией, предлагающей услуги по эвакуации и дальнейшей утилизации спецтехники в самые короткие сроки. Такое решение поможет:

  • существенно сократить расходы предприятия на уплату транспортных налогов;
  • освободить на территории учреждения место для хранения или стоянки другого имущества;
  • избавиться от проблем, связанных с ликвидацией спецтехники.

Порядок действий при утилизации тракторов и другой спецтехники:

  1. Подобрать компанию, предоставляющую утилизационные услуги с учётом конкретных особенностей ликвидируемого транспортного средства. Составить договорные обязательства.
  2. Осуществить погрузку трактора, бульдозера или другой техники на специальный эвакуатор. При этом может потребоваться частичная разборка спецтехники.
  3. После проведения утилизации тракторов и другой спецтехники, организация получает всю отчётную документацию.
  4. Снять транспортное средство с регистрационного учёта в отделе МРЭО (ГИБДД), предоставив полный пакет документации на машину, а также регистрационные номерные знаки. Перед снятием с учёта обязательно необходимо уплатить все налоги на транспорт

Возврат к списку