Утилизация ВАЗ официально: вопросы и ответы

Утилизация ВАЗ официально: вопросы и ответы, утилизация автомобилей и машин

Утилизация ВАЗ официально: вопросы и ответы

Утилизация ВАЗ официально: вопросы и ответы

Производитель АвтоВАЗ сам поддерживал утилизацию Lada автомобилей и предоставлял скидки при покупке нового: 50 000 за утилизацию старого и 40 000 за обмен по программе трейд-ин. Для того, чтобы утилизация ВАЗ считалась официально оформленной, необходимо было предоставить документы:

  • Паспорт гражданина РФ, владеющего сдаваемым транспортным средством;
  • Копия или оригинал ПТС (срок в собственности – не менее 6 месяцев) с отметкой о снятии с учета;
  • Справка о снятии с учета;
  • Оригинальная справка об утилизации ВАЗ или Lada.

Именно последний документ является самым важным доказательством, без которого скидку производитель не предоставляет, что сохранится и в текущем году. Получить эту справку можно, обратившись за услугами в ГК«Автоутиль». А мы пока отвечаем на популярные вопросы, которые возникают по ходу.

Любую ли машину можно приобрести со скидкой от АвтоВАЗ?

Да, любую из тех, которые представлены в текущем модельном ряду Lada.

Накапливаются ли скидки?

Нет, и другими словами, нельзя сдать несколько старых машин и получить несколько справок об утилизации, чтобы просуммировать скидку. Условия таковы, что за один сданный автомобиль полагается сертификат на покупку только одного нового авто, скидка в размере не более 50 000р.

Кому можно сдать на утилизацию ВАЗ?

Компании, которая занимается утилизацией поломанных ТС по лицензии. Лицензия регламентирует не только сбор и сортировку, но и переработку, обезвреживание отходов II-IV классов опасности. А также возможность переработки лома обеих групп металлов. ГК«Автоутиль» обладает ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ лицензией для этого.

Влияет ли марка авто на размер скидки?

Нет, к слову, вы можете утилизировать не только LADA, но и авто другой марки, и вам все равно предоставят скидку в 50 000р. Дело в том, что немногие автосалоны ее предоставляют, и в основном избавившись от старой иномарки можно купить только новое отечественное авто.

Возврат к списку