О том, возможна ли бесплатная утилизация авто, и как ее грамотно провести

О том, возможна ли бесплатная утилизация авто, и как ее грамотно провести, утилизация автомобилей и машин

О том, возможна ли бесплатная утилизация авто, и как ее грамотно провести

Возможна ли бесплатная утилизация авто?

Каждый год 1 января мы с друзьями… Вообще-то не то, о чем вы подумали. Просто ежегодно у россиян появляется новая возможность бесплатной утилизации авто, по программе, которую продлевает Минфин совместно с Минпромторгом. Заключается эта возможность в том, что за честную сдачу государству поломанной и непригодной к ремонту или дальнейшей эксплуатации машины полагается скидка в размере от 30 000 рублей на покупку новой. Но так ли все гладко?

И такая ли уж она бесплатная, утилизация автомобилей?

Здесь надо отметить некую принудительность проводимой кампании. Поскольку, казалось бы, авто – личное движимое имущество человека или предприятия, которым они вправе распоряжаться как угодно. Государство отнюдь этого не отрицает. Бесплатная утилизация авто – акция добровольная. Только подстегивают к ней минимум такие факторы как:

·         Установка экологического налога, его платят теперь все владельцы машин, уровень выхлопов которых не соответствует нормам Евро-5 и Евро-4. И даже те, у кого соответствует «четверке», платят больше, чем владельцы новых авто;

·         Наблюдение госавтоинспекции, отслеживание брошенных автомобилей, бесплатная утилизация которых будет произведена государством прямиком и сразу. Это значит, что если к машине месяц никто не подходил, она попадает в зону риска быть эвакуированной. И даже чтобы забрать ее со стоянки, отводится 90 дней при условии уплаты штрафа ранее;

·         Постоянный рост авто на дорогах столицы, а главное, на ее обочинах – бич москвичей. Иногда соседи сами могут «подсидеть» с парковочным местом, пожаловавшись на старый брошенный автомобиль во дворе.

Кстати, бесплатная утилизация авто дает скидку абсолютно не на все модели. С ее помощью можно купить выгодно только машины отечественного производителя и только в определенном круге салонов. При этом, если вы отдаете грузовик, воспользоваться скидкой на покупку легковушки не получится – нужно брать авто той же категории. Но все же, плюсы имеются, и давайте их подытожим.

Выгодная бесплатная утилизация автомобилей с «Автоутиль» – это:

  1. Получение возможности скидки при покупке нового авто;
  2. Доступность услуги для физических и юридических лиц одинаково;
  3. Охват не только территории Москвы, но и Московской области. Поскольку предприятие расположено в городе Люберцы, так нам даже удобнее контролировать всю зону и обрабатывать заявки со скорой подачей эвакуатора.

Возврат к списку