Экспертиза авто после ремонта

Экспертиза авто после ремонта, утилизация автомобилей и машин

Экспертиза авто после ремонта

Экспертиза авто после ремонта

Вопрос о проведении экспертизы после ремонта автомобиля может возникнуть внезапно. Очень часто автолюбители ищут станцию техобслуживания, которая смогла бы помочь в устранении любой неполадки автотранспорта. Пригоняя машину, владелец надеется на благополучный исход ремонта, и каково его удивление, когда оказывается, что автомобиль неисправен, но в другом месте.

Естественно – первая мысль возникает на почве рассуждений, что машина только выехала из автосервиса и скорее всего новая поломка стала причиной невнимательности слесаря по ремонту автомобилей или же он специально нанес вред, дабы владелец вскоре вернулся. В таких случаях владельцы идут к руководителю компании, и вопрос решается на юридическом уровне, с подачей письма на имя руководителя автосервиса с просьбой проведения независимой экспертизы.

Для чего она делается?

Когда недовольный клиент приходит к руководителю с серьезным разговором, начинается словесное разбирательство, кто виноват. Приглашается слесарь, ремонтировавший автомобиль. Но что делать если автомобильный слесарь утверждает, что поломка произошла не по его вине? Как владельцу машины узнать и доказать свою правоту или увериться в словах слесаря о непричастности?

Главное, что нужно запомнить, не торопите события и позвольте провести процедуру экспертизы. Она поможет узнать истину.

Бывают и другие случаи, когда автослесарь принимает решение о ремонте той или иной части автомобиля, без вашего ведома, услуга выставляется в счете. Вы, проверив качество проведенных работ не довольны, а значит, имеете право не платить за то, что вам отремонтировали часть автомобиля, о которой вы не просили. Такие случаи тоже предусматривают участи независимой экспертизы после ремонта автомобиля.

Более того, на основании вывода экспертизы, вы сможете понять, насколько качественно была отремонтирована ваша машина. Услуга экспертизы платная. В условии, что автосервис оказался виноватым в неисправности или в некачественно проведенной работе, вы как клиент имеете право потребовать переделать работу бесплатно, оплатив все растраты связанные с экспертизой.


Чтобы вовремя определить нанесенный компанией вред, стоит сразу после завершения ремонта и выдачи автомобиля, тщательно осмотреть автомобиль на наличие повреждений, царапин и неисправностей. Не поленитесь и проконтролируйте качество выполненных работ. Чем раньше вы обнаружите следы деятельности авто слесаря и обратитесь за экспертизой, тем точнее будут данные услуги.

Независимая экспертиза после ремонта - верный шаг восстановления истины при возникновении спора клиента и авто слесаря.

Возврат к списку