В каких случаях сдавать авто на утилизацию

В каких случаях сдавать авто на утилизацию, утилизация автомобилей и машин

В каких случаях сдавать авто на утилизацию

В каких случаях сдавать авто на утилизацию

Срок эксплуатации автомобиля подошел к концу? Хотите обменять на новое авто с доплатой? Наша компания занимается утилизацией старых машин в обмен на акционный сертификат. Вам определенно стоит обратиться к нам в случае:

  • Если ваше авто просто устарело, продать его по выгодной цене не получится;
  • К тому же, износилось в физическом плане, ремонту не подлежит, или он вышел бы слишком дорогим;
  • Автомобиль «стукнулся» с другим транспортным средством или препятствием, притом очень сильно;
  • Авто досталось по наследству или по доверенности, собственник утерян.

Так или иначе, когда транспортное средство перестает быть радостью и превращается в обузу, стоит подумать о варианте сдачи в утилизацию.

Условия приема автомобиля

Первым делом, машина должна быть в максимально полной заводской комплектации. От этого зависит, выдается ли сертификат о приеме на утилизацию, ведь если отсутствует шасси, двигатель или топливный бак, то понятие утилизации не гарантировано, следовательно, компания не может нести подобную ответственность. В редких случаях делаются исключения – например, если доказано, что двигатель или шасси были оставлены на учете, все остальное подлежит утилю.

Перед тем как выписать авто с учета в ГИБДД необходимо утилизировать, получить акт утилизации. Делается это во избежание вопросов в дальнейшем, хотя и уже утилизированную машину можно попытаться списать. Для этого нужно сохранить номера, документы, включая техпаспорт автомобиля и копию паспорта того, кто управлял им. Выписка из МРЭО является официальным подтверждением тому, что машина больше не служит хозяину как зарегистрированное транспортное средство. Но и восстановлена на учете не будет. Один путь – в утиль.

Почему следует сотрудничать с нами?

Наша компания - зарекомендовавший себя надежный партнер. Мы принимаем в утиль не только бесхозные авто или устаревшие модели. Мы утилизируем даже тот «мертвый груз», от которого открещиваются центры Trade-In и утилизации при дилерских автосалонах. Если авто сгорело, попало в ДТП или было утоплено, его все равно ведь нужно утилизировать – мы сделаем это. Преимущества работы:

  • Утилизация – БЕСПЛАТНО;
  • Составление и предоставление документов об утилизации – БЕСПЛАТНО;
  • Помощь и консультация по телефону – тоже БЕСПЛАТНО.
Все, за что вам придется то это возможно заплатить – это за вызов эвакуатора либо доставит автомобиль к нам, в этом случае утилизация будет вам бесплатной. Если вы не сняли машину с учета и тоже хотите поручить это нам, будем рады помочь, услуга стоит недорого.

Возврат к списку