Утилизировать аварийную машину

Утилизировать аварийную машину, утилизация автомобилей и машин

Утилизировать аварийную машину

Утилизировать аварийную машину

Утилизировать аварийный автомобиль не составит особого труда. Достаточно обратиться в нашу компанию, предлагающую подобные услуги. Обратившись, возможно в короткие сроки и с выгодой сдать в утиль аварийное транспортное средство, не подлежащее восстановлению.

Почему целесообразнее утилизировать битую машину?

  1. Восстановление транспортного средства, находящегося в аварийном состоянии, хлопотный, затратный и долгий процесс. Потребуется поиск квалифицированных специалистов, работающих на совершенном оборудовании и применяющих современные технологии ремонтных работ.
  2. Приобретение качественных, заводских деталей потребует много времени и финансовых средств. Следует учитывать, что всегда есть риск установки «сырых» деталей, которые опасны при эксплуатации и очень быстро приведут к поломке агрегата, в котором они установлены.
  3. Автомобиль теряет аэродинамические свойства, что также опасно при эксплуатации, особенно на больших скоростях. Кроме того, данный фактор существенно влияет на экономичность потребления топлива.

Исходя их вышесказанного, лучше избавиться от аварийного автомобиля, воспользовавшись услугами компаний, сдающих авто в утиль. При этом вам не нужно будет:

  • Расходовать финансовые средства и время на восстановление автомобиля или искать автолюбителей, способных купить разбитую машину.
  • Ежегодно уплачивать транспортный налог за авто, которое не эксплуатируется.
  • Платить за место парковки аварийного транспортного средства.

Порядок действий при утилизации битых авто

Перед сдачей автомобиля в утиль необходимо обратиться в МРЭО (ГИБДД) с просьбой о снятии с учёта аварийного авто с дальнейшей утилизацией и получить отметку в ПТС о совершённых действиях.

Эти действия можно доверить специалистам компаний, предоставив всю документацию на списываемый транспорт, а также оформив договорные обязательства сторон.


Возврат к списку