Утилизация ЗИЛ – мусоровозов

Утилизация ЗИЛ – мусоровозов, утилизация автомобилей и машин

Утилизация ЗИЛ – мусоровозов

Утилизация ЗИЛ – мусоровозов

Что только ни было построено на платформе великолепного русского грузовика – от военных минометов во времена ВОВ до современных компактных снегоуборочных машин. И, конечно, мусоровозов: поскольку утилизация ЗИЛ для нашей компании – тема животрепещущая, частично мы ее раскрываем. А именно – описывая преимущества детищ АМО-ЗИЛ как машин по сборке мусора.

Функции, которые они выполняют

Уборка территории, подметание сора вдоль обочин, орошение проезжей части, даже всасывание ила – похоже, старый добрый ЗИЛ ничего не останавливает. Поскольку предприятие по-прежнему выпускает большой ассортимент моделей в плане тоннажа и комплектации, величины грузового отсека и мощности двигателя, на смену новым авто приходят старые. И лучшее, что можно организовать в этом плане – утилизация ЗИЛ, в особенности для коммунальных предприятий, владеющих обновляемым парком.

Весьма интересную модель на раме ЗИЛ-5301 представляет собой мусоровоз КО марок 438 и 439. Эти автомобили имеют контейнер на 8 кубометров, поднимают на борт до 17 обычных контейнеров для сборки мусора за раз и имеют манипулятор либо погрузчик 0,5т грузоподъемностью.

Множество подобных авто базируется на шасси от ЗИЛа модели 43362. Грузоподъемность его превышает 6,8 тонн, а двигатель имеет мощность 150 л.с. Для обслуживания таких больших мегаполисов как Москва, приобретаются уже трехосные машины и установки типа ЗИЛ 133 модификаций Г 42 и Д 42. С их помощью производят антигололедную обработку дорог, очистку от снега. При правильной эксплуатации машина прослужит от 15 до 20 сезонов. Но поскольку вторичный рынок сбыта мусоровозов и снегоуборочной техники развит слабо, выгоднее всего использовать ресурс до конца и затем утилизировать ЗИЛ.

Свои услуги предлагает ГК«Автоутиль», как предприятие, специализирующееся в этой сфере.

Возврат к списку