Утилизация Citroen в России

Утилизация Citroen в России, утилизация автомобилей и машин

Утилизация Citroen в России

Утилизация Citroen в России

Это сообщение ориентировано на тех, кто надеется приобрести Citroen по утилизации в текущем году: пока что новостей о возобновлении акции не поступало. Конечно, есть надежда и большая доля вероятности, что автосалоны поддержат программу в новом году. Опять-таки, каждый автосалон принимает решение отдельно, а производителю налаживание связи с одним из них стоит 10 000 рублей. Так что совет один: ищите и найдете.

Как проходила акция в прошлых годах?

Купить Ситроен по утилизации можно было еще до 31 декабря ушедшего года. Условия были довольно выгодными, потому что даже на седан С4 предоставлялась скидка не 50 000 максимум, как у некоторых марок, а вплоть до 130 000 рублей. Машина, конечно, полной комплектации и российской сборки.

Например, за седан С4  при утилизации давали скидку 70 000 рублей, а при сдаче в трейд-ин только 60 000 рублей. За приобретение выгодного авто С4 в расцветке AREO цена поднималась, но и размер скидки увеличивался. И уже не 70 тысяч, а 90 экономил покупатель. Возможно, кому-то именно этой суммы и недоставало при приобретении нового транспортного средства.

Как заявило правительство, программа утилизации на текущий год пока что не прекращается, на нее просто нужно финансирование. Период прошлых лет обошелся в 10 миллиардов рублей компенсации дилерам за скидки по предъявлению свидетельства об утилизации. Но и принес свои плоды: более 200 000 сданных на переработку авто, из которых удается получить более сотни тысяч тонн возобновленного металла и других полезных деталей. Кстати, стало известно, что к осени 2016 года дебютирует обновленный седан С6, некогда снятый по причине низких продаж с производства. Посмотрим, попадет ли он сперва на российский рынок, а затем и под «милость» дилеров с результатом продаж со скидкой.

Условия акции

Покупка Ситроен по утилизации в России возможна только при том условии, что на переработку будет сдана машина, принадлежавшая бывшему владельцу не менее 6 месяцев подряд, снятая с учета в ГИБДД и сохранившая полностью комплектацию: от двигателя и рамы до трансмиссии и электроники. Размеры, пробег роли не играют. Также автомобиль может быть не на ходу – в любом случае, мы забираем его эвакуатором.

Акция проходит только на территории России и направлена на поощрение отечественного производителя. Даже если вы покупаете Citroen, это авто будет собрано на наших заводах по заграничной лицензии.

Возврат к списку