Участие в программе утилизации авто

Участие в программе утилизации авто, утилизация автомобилей и машин

Участие в программе утилизации авто

Участие в программе утилизации авто

Для сдачи в утиль старого автомобиля с правом предоставления скидки на приобретение нового, необходимо принять участие в программе утилизации авто.

Порядок действий участника программы

1. Доставить автомобиль в полной комплектации, желательно на своём ходу в дилерский центр, функционирующий в рамках государственной программы по утилизации транспортных средств.

2.  Составить и оформить на стандартном бланке свидетельство, которое впоследствии утверждается Минпромторгом России.

3. Составляется обычная доверенность от собственника списываемого авто в письменной форме на выполнение следующих действий:

  • снятие с регистрационного учёта в МРЭО (ГИБДД);
  • сдача в утилизационный пункт старого автомобиля;
  • получение справки, подтверждающую сдачу в утиль.

4. Оформить и подписать договорные обязательства, на основании которых дилер будет проводить операции от имени собственника до того, как получит свидетельство об ликвидации автомобильной техники. Машина в этот период будет на сохранении дилерского центра до тех пор, пока официально не будет снята с учёта.

5. Оплатить сумму в пределах около 3000 рублей по договору.

6. Из списка, утверждённого Минпромторгом России подобрать себе новый автомобиль и зарезервировать его у дилера.

7. Далее получаете в дилерском центре свидетельство об утилизации своего транспортного средства, которое к этому моменту должно быть оформлено по всем правилам.

После проведения всех вышеизложенных шагов, получаете в собственность выбранный новенький автомобиль с существенной скидкой.

Важно знать, что утилизируемое транспортное средство должно быть доставлено дилеру в полной заводской комплектности, иначе могут возникнуть проблемы.


Возврат к списку