Сведения о программе утилизации авто

Сведения о программе утилизации авто, утилизация автомобилей и машин

Сведения о программе утилизации авто

Сведения о программе утилизации авто

Все автовладельцы, отслуживших эксплуатационный срок работы авто, знают о введении в действие в 2010 году государственной программы, стимулирующей приобретение новых транспортных средств взамен сдаваемых в утиль аварийных и устаревших моделей «жигулей», «москвичей» и импортных автомобилей, не годных к дальнейшей эксплуатации.

Для этих целей в России создана система сбора и утилизации аварийных и устаревших моделей транспортных средств. Поэтому для многих собственников такого автотранспорта важно знать все сведения о программе утилизации автомобилей.

Порядок действий автовладельцев, решивших принять участие в проекте

1. Собственник транспортного средства, сдаваемого в утиль в обмен на приобретение новой машины, должен владеть ей не менее одного года.

2. С августа 2014 года в программу внесены послабляющие изменения, в результате которых разрешается сдавать в утиль в рамках программы:

  • грузовые автомобили практически всех категорий,
  • внедорожники,
  • автобусы и микроавтобусы
  • другую спецтехнику, в том числе и сельскохозяйственную.

3. Возраст утилизируемой машины должен быть не менее 6 лет.

4. У собственника должны быть все документы, подтверждающие право владения транспортным средством. В случае действий по доверенности, - она должна быть нотариально заверена.

Далее нужно выбрать утилизирующую компанию, функционирующую в рамках государственной программы, и пригнать туда машину, которая должна быть на ходу и в полной заводской комплектации. Получить сертификат, по которому новый автомобиль обойдётся вам дешевле на сумму от 50 до 350 тысяч рублей в зависимости от модели и категории сдаваемого в утиль автомобиля.

Данный проект решает проблему обновления автопарка коммерческих и бюджетных организаций страны.


Возврат к списку