Списание старого авто во всем, что нужно знать – проконсультируем!

Списание старого авто во всем, что нужно знать – проконсультируем!, утилизация автомобилей и машин

Списание старого авто во всем, что нужно знать – проконсультируем!

Списание старого авто: во всем, что нужно знать – проконсультируем!

Мы хотим прямо объявить нашим читателям и, будем надеяться, будущим клиентам, что в вопросах того, как списать служебную машину, они могут получить бесплатную консультацию по телефону. Мы также готовы вывезти автомобиль эвакуатором, стоимость которого будет названа в предварительной беседе. Напоминаем, что списание старого авто может произвести только его владелец либо доверенное лицо: это касается ситуаций на предприятиях и также касается действий ИП, физлиц по списанию машины в ГИБДД. Кстати, осмотр перед утилизацией необязателен.

Во всех остальных случаях! Перед тем, как списать служебную машину, следует организовать ее осмотр и сверить номера!

Даже в том, если частично авто утилизируется, а двигатель, к примеру, вы захотите оставить и восстановить на балансе.

Ваши действия в ГИБДД

Поехав в выбранное отделение МРЭО, вам нужно заранее обдумать причину списания. Если речь о предприятии, то взять ее с потолка не получится: надо везти копию до этого составленного акта ОС 4а о списании основного средства. Который заполняется по результатам заседания комиссии.

Что касается действий в самом отделении, нужно написать заявление. Бланк его вам распечатают на месте. Кстати, можно заехать и взять заявление на дом, чтобы спокойно его заполнить и потом просто привезти все документы на подачу. Не забудьте, если ищете бланк в интернете, надо скачать еще и дополнение к заяв-ю, под номером 9 к Приказу МВД № 379. Не стоит заполнять графу «Служебные отметки ГАИ», так как она и предназначена для сотрудников МРЭО. После проверки правильности заполнения поставьте свою подпись. Подготовьте на списание старого авто следующие документы:

  • Ваш паспорт, плюс заранее снимите ксерокопии со страниц 1,2 и прописки;
  • Свидетельство о том, что авто было зарегистрировано на ваше имя плюс копия;
  • Техпаспорт плюс как вы догадались его копия;
  • Справка о присвоении идентификационного номера на предприятии;
  • Копия инвентарной карты и акта о списании;
Действуете по доверенности? Тогда не забудьте приложить и ее копию, уже нотариально заверенную. А также номера с авто, их надо сдать раз и навсегда в знак того, что вы уже не будете водить эту машину. Кстати, был договор залога – его тоже, плюс все справки, подтверждающие погашение кредита. Иначе утилизировать заложенное авто не получится!

Возврат к списку