Сдача в утиль грузовых авто

Сдача в утиль грузовых авто, утилизация автомобилей и машин

Сдача в утиль грузовых авто

Сдача в утиль грузовых авто

Одной из самых важных проблем, существующей на протяжении многих лет в нашей стране является утилизация грузовых автомобилей с соблюдением мер, влияющих на поддержание окружающей среды в безопасном состоянии.

Большое количество грузовых транспортных средств, находящихся в собственности у частных компаний и физических лиц выпущено несколько десятилетий назад и находятся в плачевном состоянии. Такие грузовики, автобусы, трактора и другие транспортные средства выработали свой рабочий ресурс и стали опасными при эксплуатации. Кроме этого, они не соответствуют и требованиям экологической безопасности.

Такую автотехнику целесообразно сдать в утиль по программе утилизации, став участником которой, собственники избавляются от старых автомобилей и получают значительную скидку на приобретение новой грузовой машины, имеющейся в перечне, утверждённом Минпромторгом.

Как работает этот проект

Во многих странах Европы и Америки к эксплуатации допускаются только соответствующие экологическим нормам транспортные средства, поэтому своевременная утилизация старых грузовиков обязательна для всех компаний, имеющих на балансе автотранспорт.

Кроме того, устаревший транспорт является источником опасности на дорогах. Внезапная поломка большегрузной фуры может привести к аварийной ситуации и трагическим последствиям.

С марта 2010 года в России действует программа по утилизации старого автотранспорта с предоставлением скидки на покупку нового грузовика. Размер скидки составляет до 350 000 рублей, в зависимости от грузоподъёмности машины.


Возврат к списку