Самые продаваемые автомобили в России

Самые продаваемые автомобили в России, утилизация автомобилей и машин

Самые продаваемые автомобили в России

По результатам продаж прошлого месяца, уже удалось составить рейтинг автомобилей, которые лучше остальных продаются в столице. Всего было продано немногим более 16 400 автомобилей. Несмотря на продолжительный валютный и зарплатный кризис, этот показатель уже на 11% превышает аналогичный прошлогодний.

Лидеры продаж – KIA Rio и Hyundai Solaris

Вот уже 4 месяца к ряду KIA выходит на первое место благодаря своей удачной модели Rio. В июле было реализовано 1192 автомобиля, что в сравнительном эквиваленте также на 33% больше предыдущего периода. Стоимость этой модели в базовой комплектации с 1.4 бензиновым двигателем и механикой равна около 621 900р.

Ненамного отстали Hyundai, но все же заняли второе место. В июле в столице было продано 1163 автомобиля модели Solaris, и для компании это провал. Так как показатель упал на 12% в сравнении с прошлым месяцем.

Остальные популярные легковушки

На третьем месте разместился Volkswagen Polo, который несмотря на рост показателей почти на 30%, все же не дотянул и до тысячной отметки продаж. Немецких автомобилей, преимущественно российской сборки, было реализовано 836 шт. Так выглядит тройка лидирующих моделей среди продаж легковых автомобилей, остальной рейтинг:

4. Skoda Octavia – 667 автомобилей;

5. Toyota Camry – 549 автомобилей;

6. Ford Focus – 479 автомобилей и, надо заметить, рекордный рост +88,5%;

7. Skoda Rapid – 455 автомобилей;

8. Nissan x-Trail – 375 автомобилей;

9. Renault Duster – 298 автомобилей, единственный случай, когда продажи упали -3,5%;

10. Nissan Qashqai – 285 автомобилей, также неплохой рост +66,5%.

В то же время: продажи Jaguar в России выросли

Аналитики подметили, что британская компания заметно улучшила свои позиции на российском рынке. Если сравнивать с прошлыми годоми, спрос на продукцию Jaguar вырос на 78%. И это притом, что в целом авторынок РФ упал на 16% за этот год. Уже с начала, с самых первых январских дней «Ягуары» активно раскупались россиянами. С учетом того, что цена на эти автомобили специфическая, показатель продаж 235 шт. по всей России только за июль – отличная цифра. Притом самой продаваемой остается модель F-Pace, которой продали 161 шт. Также не спадает спрос на F-Type, только с начала года этих автомобилей продали 892 шт., что на 216% больше, чем в прошлом году.

Возврат к списку