Процесс утилизации авто

Процесс утилизации авто, утилизация автомобилей и машин

Процесс утилизации авто

Процесс утилизации авто

Для правомерной утилизации своего транспортного средства обязательно необходимо являться его собственником и иметь полный пакет документации на него.

Важно знать, что после того, как начать процесс утилизации автомобиля, его обязательно нужно снять с регистрационного учёта в отделе МРЭО (ГИБДД). Сведения о снимаемой в ГИБДД автомобильной техники поступают в налоговую инспекцию, а значит, со дня снятия с учёта для утилизации машины, она перестаёт облагаться транспортным налогом.

Порядок действий при снятии с регистрации

  1. Обратиться с письменным заявлением в отдел МРЭО, в котором стоит на учёте ваш автомобиль.
  2. С собой нужно иметь документ, удостоверяющий вашу личность, как собственника транспортного средства. Если действуете по доверенности, то её нужно нотариально заверить.
  3. Представить все документы на автомобиль, снимаемый с учёта (паспорт ТС, регистрационное свидетельство) и государственные номерные знаки, полученные при постановке на учёт. В случае утери документов или знаков, нужно заполнить специальный бланк, в котором расписать при каких обстоятельствах утеряны ГРЗ или документы и заверить об их предоставлении в случае обнаружения.
  4. После сверки всей документации, в ГИБДД вам выдадут справку разрешающую проведение ликвидации соей машины.

Не забудьте оплатить транспортный налог за период владения автотранспортом и, если имеются, то все штрафы за нарушения правил ПДД.

Место утилизации авто

Если у вас нет возможности или желания самому заниматься разборкой, сортировкой и другими процессами при утилизации транспортного средства, то рекомендуем обратиться в нашу компанию, которая в короткие сроки и с выгодой для автовладельцев освободит его от старой машины.


Возврат к списку