Программа утилизации старых авто «трэйд-ин»

Программа утилизации старых авто «трэйд-ин», утилизация автомобилей и машин

Программа утилизации старых авто «трэйд-ин»

Программа утилизации старых авто «трэйд-ин»

Многие автомобилисты нашей страны с трудом поддерживают в рабочем состоянии свои старые автомобили, затрачивая значительные финансовые средства на их периодический ремонт. Приобретение новых машин требует ещё больших денежных затрат.

Для того, чтобы решить эту проблему введена в действие с 2014 года программа утилизации старых автомобилей «трэйд-ин».

Сущность данной программы

Суть данной программы заключается в том, что любой собственник устаревшей или аварийной машины может сдать прямо в дилерском центре, функционирующем в рамках государственной программы, своё транспортное средство и получить скидку в размере от 40 000 рублей до 350 000 рублей в зависимости от категории сдаваемого в утиль транспортного средства. Но при этом нужно иметь ввиду, что выбирать новую машину нужно будет из списка Минпромторга России, то есть отечественного образца или же иномарку, но собранную на территории РФ.

Таким образом, Правительство России планирует решить одновременно несколько проблем:

  • Улучшение уровня экологической ситуации в стране.
  • Поддержание отечественного производителя и сохранения рабочих мест в условиях кризиса.
  • Сопутствие обновлению автопарка грузоперевозчиков и предприятий общественного транспорта, что способствует безопасности на дорогах государства.

С 2010 года в России уже действовала подобная программа.

Основные отличия новой программы:

  • Кроме основной федеральной программы утилизации, существуют множество региональных, а также непосредственно на предприятиях, осуществляющих сборку машин.
  • Возможность полного обновления автопарка машин коммерческими и бюджетными предприятиями, имеющими на балансе автотранспорт.
  • Введение сбора для утилизации транспортного средства.

Возврат к списку