Программа по утилизации автобусов

Программа по утилизации автобусов, утилизация автомобилей и машин

Программа по утилизации автобусов

Программа по утилизации автобусов

На текущий год продлевается действие государственной программы по утилизации автобусов. Для ознакомления с условиями участия и нововведениями целесообразно зайти на официальные сайты производителей транспортных средств и дилерских центров, функционирующих в рамках госпрограммы.

Согласно новым дополнениям и условиям, программа продлится на текущий год.

Порядок утилизации автомобилей

В список допускаемой к обмену автомобильной техники, утверждённой Минпромторгом, включены новые модели и марки автотехники. Сейчас разрешено сдавать в утиль по программе:

  • Все марки внедорожников, грузовиков, микроавтобусов и автобусов.
  • Транспортные средства с более минимальным возрастом – не менее 6 лет с момента выпуска.
  • Автобус обязательно должен быть в собственности у автовладельца не менее одного года.

Оформить обмен с предоставлением скидки возможен только на новые автобусы российского производства. Причём не обязательно, чтобы марка была отечественная, достаточно, чтобы транспортное средство было выпущено на территории России.

Что должны знать участники проекта

Сумма выделяемых государством финансовых средств для обеспечения утилизации и поддержания отечественного автопрома ограничена, поэтому при большой активности собственников старых автобусов, средства могут закончиться раньше официального срока действия программы.

Сумма скидки на приобретение новенького автобуса составляет 300 000 рублей, при строгом выполнении всех правил и соблюдении условий программы по утилизации транспортных средств.

Проект позволяет обменять юридическим и физическим лицам старую автомобильную технику на новую, но использовать для совершения сделки разрешается только один сертификат.

Действие программы продлевается благодаря множественным обращениям и просьбам российских производителей, а также собственников устаревших транспортных средств, не успевших воспользоваться предложениями программы.


Возврат к списку