Первая программа утилизации авто

Первая программа утилизации авто, утилизация автомобилей и машин

Первая программа утилизации авто

Первая программа утилизации авто

Разработка и начало действия первой программы утилизации автомобилей относится к 2010 году. Программа давала возможность избавления от устаревших или не подлежащих восстановлению транспортных средств, ставших обременительными для собственника, и приобретения новенькой, современной, более комфортабельной и экономически выгодной машины со значительной скидкой от государства.

Кроме того, государственная программа утилизации авто поддерживала на определённом уровне спрос на отечественные модели автотранспортных средств, а также импортные, но собранные на территории РФ.

Пути решения проблемы:

  • Пригнать старое транспортное средство в утилизирующую компанию, функционирующую в рамках государственного проекта и после осмотра получить сертификат на 50 тыс. рублей (при сдаче легкового автомобиля).
  • Передать по договору свой устаревший автомобиль в дилерский салон, работающий по программе, и сразу же получить скидку в размере 40 000 или 50 000 рублей в зависимости от категории и комплектации передаваемой машины на покупку транспортного средства в этом же автосалоне.

Процедура сдачи в утиль авто

  1. Обратиться в нашу утилизирующую компанию, работающую в рамках государственного проекта и составить договор о дальнейших действиях по ликвидации вашего авто, получить акт утилизации.
  2. По месту регистрации автомобиля написать заявление о снятии с учёта, в связи с дальнейшей утилизацией.

После всех перечисленных процедур, специалисты компании самостоятельно проведут утилизирующий процесс, выдав вам соответствующий акт, подтверждающий ликвидацию авто и дающий право на скидку.


Возврат к списку