Основные условия утилизационной программы

Основные условия утилизационной программы, утилизация автомобилей и машин

Основные условия утилизационной программы

Основные условия утилизационной программы

С сентября 2014 года решением Правительства продлено действие проекта по сдаче устаревших или аварийных транспортных средств и предоставление скидки при приобретении новой современной автотехники. Для того, чтобы принять участие в данном проекте важно знать основные условия утилизационной программы.

Для замены старой машины на новую, от автовладельца требуется:

  • Выбрать из множества дилерских центров, функционирующих самый приемлемый для вас по предоставляемым услугам и скидкам.
  • Предоставить полный пакет документации на ликвидируемый автотранспорт. Утилизируемые автомобили могут быть как российского, так и импортного производства.
  • Представить документы, удостоверяющие, что вы являетесь собственником транспортного средства более одного года.
  • После сдачи автомобиля в утилизирующую компанию его обязательно автомобиль с регистрационного учёта в МРЭО (ГИБДДД).
  • В дилерский центр должен быть представлен автомобиль в полной комплектации, включая: двигатель, КПП, рулевое управление, рабочий аккумулятор, приборную панель, кресла, исправное электрооборудование и пр.
  • Сделать копии ПТС с отметкой инспектора ГИБДД о снятии с регистрационного учёта и акта сдачи транспортного средства в утиль.
  • В случае, если замена автомобиля проходит по схеме "Trade-In" собственнику нужно будет предъявить ПТС в оригинале и свидетельство о регистрации авто.

По замыслу Правительства с помощью утилизационной программы можно будет реализовать более 200 тыс. автомобилей по всей нашей стране.

Участники программы на самых выгодных условиях будут иметь возможность приобрести следующие марки современных транспортных средств: УАЗ, ВАЗ, Skoda, Ford, Nissan, Citroen, Renault, Opel, Volkswagen, SsangYong и др.


Возврат к списку