Как утилизировать юридически грамотно авто?

Как утилизировать юридически грамотно авто?, утилизация автомобилей и машин

Как утилизировать юридически грамотно авто?

Как утилизировать юридически грамотно авто?

Старые, вышедшие из строя транспортные средства или находящиеся в аварийном состоянии очень затруднительно продать, и они в скором времени становятся обременительными для собственника, тем более, если у него появилось желание для приобретения новой, более современной, комфортабельной и экономичной машины.

В таких ситуациях необходимо продумать как утилизировать юридически грамотно автомобиль, отработавший полностью свой рабочий ресурс или побывавший в аварии и не подлежащий для восстановления, чтобы избавить себя от ежегодных уплат транспортных налогов и не захламлять двор вблизи своего дома или собственный гараж.

В России данная процедура ранее, к сожалению, не пользовалась особой популярностью и в настоящий момент имеет добровольный характер. А, чтобы выполнить по закону все действия по ликвидации транспортного средства нередко приходится заплатить немалую сумму автолюбителю. Такой подход к этой важной проблеме встречается только в России и в некоторых слаборазвитых в экономическом отношении странах.

В европейских странах, к примеру, в Германии, за ликвидацию своей старой машины предусмотрены значительные льготы. Также при утилизации таких транспортных средств выплачивают достаточно крупную сумму, в пределах 3000 $.

В РФ Правительство, начиная с конца 2009 года также принимает ряд мер по осуществлению данных мероприятий. В первую очередь это вступление в действие официальной государственной программы по утилизации старых авто с предоставлением скидки лицам, принимающим участие в ней. на приобретение нового автомобиля, произведённого на территории России.

Это связано с массовым ввозом импортных подержанных транспортных средств из Европы и Японии в 90-х годах и к данному моменту непригодных для эксплуатации.


Возврат к списку