Как найти хорошее СТО?

Как найти хорошее СТО?, утилизация автомобилей и машин

Как найти хорошее СТО?

Каждому любителю езды за рулем автомобиля необходимо подыскать хороший автосервис. Особенно если вы готовите старый автомобиль к продаже или желаете, наоборот, приобрести подержанный. В последнем случае советуем взять расходы по оценке состояния машины на себя. Иначе никогда не знаешь, что предложено продавцом: достойный автомобиль или потенциальный кузов для утилизации.

Где искать СТО?

Если вы живете в большом мегаполисе, таком как Москва, то неизбежно сталкиваетесь с парадоксом: станций техобслуживания много, но выбрать сложно. В маленьких населенных пунктах все просто, точек несколько, и слава о них распространяется быстро. Вот несколько советов москвичам:

  • Старайтесь пользоваться услугами популярных агрегаторов, на которых собраны отзывы и предложения по СТО вашего города;
  • Посещайте форумы и читайте отзывы реальных пользователей о станциях техобслуживания;
  • Посетите несколько выбранных пунктов заранее, без причины. Просто побеседуйте с администратором или главным механиком от чистого сердца. Сообщите о предполагаемых поломках, о желании обслуживаться здесь и наблюдайте за реакцией.

Хороший механик на вес золота, он как семейный врач. Вы должны быть с ним откровенны и любезны. Так же и он будет откровенен с вами.

Проверка выбранной СТО

Определившись с единственным вариантом, пока не спешите отвозить автомобиль сюда. Как и было сказано, устройте беседу и «очную» ставку персоналу. Почитайте информационный стенд и прейскурант. Обратите внимание на акции и программы лояльности.

Помните, что автомобиль, который до сих пор находится на гарантии (как правило, 3 года со дня продажи), должен обслуживаться только в авторизированных пунктах и дилерских центрах.

Цех – это еще не все владения СТО. Как посетитель, вы должны чувствовать себя свободно и удобно. В приемной поищите диван, кофейный аппарат, журналы и плазму. Также хорошо, если есть кондиционер. Многие столичные сервисы сегодня оборудуют камерами фиксации работы. Вы имеете право также просить персонал понаблюдать за процессом. Если механики автосервиса порядочны в работе, вам никто не откажет. К тому же, вы узнаете много нового о состоянии своего автомобиля.

В конце работ проверьте акт приемки, спросите о гарантиях, в том числе, на использованные запчасти. И последний совет: не экономьте на автосервисе. Иногда скупость приводит к двойным затратам.

Возврат к списку