Из чего сделан ваш автомобиль?

Из чего сделан ваш автомобиль?, утилизация автомобилей и машин

Из чего сделан ваш автомобиль?

Мировой автопром не перестает нас удивлять. Автомобильные компании без устали работают над новыми моделями авто: более мощными, более экологичными и более стильными.

Многие автопроизводители отдают предпочтение не традиционной стали, а материалам, полученным в результате переработки. Конструкторы закладывают в современные модели возможность правильной утилизации.

Компания Ford давно уже внедрила и успешно развивает стратегию авторециклинга. Различное вторсырье используется в наполнителях и чехлах сидений, переработанные покрышки идут на изготовление защиты кузова, а пластик используется для изготовления внутренних деталей автомобиля.

Совсем недавно стало известно, что компания будет использовать в своем производстве джинсы, а именно – хлопок. Такой материал отлично подойдет для созданияшумоизоляции или держателей для ковриков.

Использование вторичного сырья позволит сэкономить природные ресурсы, которые необходимы для того, чтобы вырастить хлопок – воду, землю, удобрения. Такое решение эффективно как с экономической, так и экологической точки зрения.

Знаете ли вы, что …

Компания Ford была первой, кто подготовился к новым требованиям ЕС в области утилизации – переработка за счет производителя.

«Дженерал моторс» также поддерживает идет использования вторсырья. Более того, компания внесла вклад в ликвидацию разлива нефти в Мексиканском заливе. Пластиковые шарики, которые использовались для сбора маслянистой пленки, пошли на изготовление аэродинамических элементов для подкапотного пространства гибридного «Шевроле-Вольт».

Болид WorldFirst F3 можно назвать самым экологичным гоночным автомобилем, и дело тут не только в биотопливе. Большая часть аэродинамических элементов и детали кузова изготовлены из картофельного крахмала и волокон льна, пластмассы внешних поверхностей изготовлены с участием биоволокнами, капот двигателя – из углеволокна, рулевое колесо – из морковки. Даже провода автомобиля изготовлены из переработанных материалов. Еще одна особенность болида – шины, изготовленные без участия полициклических ароматических соединений.

Конечно, нашим конструкторам далеко до подобных технологий. Хорошо, если система авторециклинга начнет развиваться не только как часть программы по поддержке отечественного автопрома.

Утилизировать автомобиль вам поможет наша фирма. Мы бесплатно утилизируем легковой и грузовой транспорт не зависимо от его состояния. Дополнительную информацию можно получить позвонив нашим менеджерам.

Возврат к списку