Ищем хорошего автомеханика

Ищем хорошего автомеханика, утилизация автомобилей и машин

Ищем хорошего автомеханика

Когда истекает срок гарантийного обслуживания, вам приходится искать механика, который бы обслуживал ваш автомобиль. Либо это будет сервисная станция техобслуживания, так или иначе, вы должны отдать предпочтение профессионалам и доверить авто в надежные руки. Как выбрать специалиста? Мы дадим несколько советов.

Сарафанное радио

Просто больше разговаривайте с другими автомобилистами на данную тематику, и вы узнаете, где обитают хорошие, а где – плохие автомеханики. Ведь живые отзывы – самые беспристрастные.

Размер не имеет значения

Вы думаете, что, живя в мегаполисе, обязательно обслуживаться в одной из точек крупной сети? Но иногда это не так: найдя небольшой автосервис, вы получите отличную возможность обслуживаться дешевле и у тех механиков, которые в этом заинтересованы.

Иногда для того, чтобы пройти диагностику, достаточно найти «гаражного» мастера, который честно и беспристрастно расскажет вам о состоянии вашего автомобиля.

На чем работают?

Прежде, чем отдать автомобиль в ремонт, мы бы советовали вам узнать, на каких расходных материалах работают здесь. Например, уточнить, оригинальные или нет используют запчасти. Опять же, слово «неоригинальные» еще не значит, что они плохого качества – просто изготавливаются на другом заводе, и надо знать, на каком.

Подружитесь с механиком

Это действительно важно – иметь человека, которому вы доверяете, с которым готовы душевно поговорить о состоянии вашего автомобиля. Вызывая доверие и расположение, вы даже понижаете стоимость ремонта. Ведь механик не будет предлагать вам ненужные виды работ.

Внешний вид важен

Если вы впервые приехали в автосервис и видите, насколько грязна и неопрятна его внутренность, разворачивайтесь и уезжайте, пока не поздно. Потому что если внешний вид таков, чего ожидать от результата выполненных работ?

Запишитесь в члены клуба

В вашем городе есть форум или клуб автолюбителей конкретной марки или даже модели? Станьте его членом, вы не пожалеете! Здесь часто обсуждают типичные проблемы и находят дешевое решение вместе.

Будьте в курсе событий в интернете

Имея страничку в социальных сетях, также поищите форум или группу, посвященную вашему автомобилю. Вам ничего не стоит подписаться, но зато приятные и полезные советы, которые время от времени «выстреливают» здесь, вам помогут.
Причем это в 99% случаев абсолютно бесплатно!

Возврат к списку