8 автомобильных лайфхаков, о которых вы должны знать

8 автомобильных лайфхаков, о которых вы должны знать, утилизация автомобилей и машин

8 автомобильных лайфхаков, о которых вы должны знать

С самого первого момента, когда человек сел за руль транспортного средства, он начал думать о том, как упростить себе жизнь. Множество изобретений привели к тому, что их начали внедрять и использовать в автомобильной промышленности. Но есть и такие простые секреты, которые известны узкому кругу автомобилистов. И некоторые из них мы откроем вам прямо сейчас.

Лайфхак №1. Размораживаем замок

Зимой вы оставили машину на открытом воздухе, и теперь не можете открыть ее? Решение есть, и оно приходит внезапно и просто! Возьмите дезинфектор для рук и залейте его в замок. Также смажьте им обильно ключ. Вы удивитесь, как легко спиртовой дезинфектор топит лед!

Лайфхак №2. Вмятины долой

Что делать, если автомобиль был слегка поврежден? Наденьте защитные перчатки. Возьмите сухой лед и приложите к вмятине. Если это действительно не катастрофическая ситуация, то металл деформируется от перепада температур и выпрямится.

Лайфхак №3. Моем двигатель

Оказывается, омыть мотор можно с помощью обычного мыльного раствора. Как вы это можете сделать? Добавьте в теплую воду столько жидкого мыла или моющего средства, чтобы образовалась пена. Закройте полиэтиленом те части двигателя, в которые запрещено подавать влагу. Нанесите на мотор раствор с помощью губки. Не давая высохнуть, тут же смойте с помощью влажной тряпки. Удалите полиэтилен – все, вы промыли ДВС!

Лайфхак №4. Лак для ногтей против царапин

Если на кузове появились мелкие царапины, сколы, и вам не хочется тратить деньги на покупку краски для автомобиля, постарайтесь подобрать лак для ногтей в тон. Закрасьте им оголенный участок сразу же, тем самым вы защитите металл от ржавления и продержитесь до лучших времен, когда сможете отреставрировать авто.

Лайфхак №5. Аромасвечи в качестве освежителя воздуха

Вас мучает неприятный, затхлый запах в салоне? Купите свечку с ароматизированным воском, лучше всего в стеклянном подстаканнике. Выберите солнечное место и оставьте машину со свечкой внутри, лучше всего оставить ее в подстаканнике. Через пару часов воздух станет свежее!

Лайфхак №6. Чистим фары зубной пастой

С помощью нее вы можете очистить помутневший пластик: нанесите небольшое количество, протрите тряпкой и смойте водой.

Лайфхак №7. «Бреем» лобовое стекло

Есть такие вредные вещи, как мошки или смола, которые стеклоочистители не берут. Возьмите старую бритву-нож и с ее помощью аккуратно снимите их.

Лайфхак №8. Уменьшаем расход топлива, очищая багажник.

Знаете ли вы, что каждые +45 килограмм веса в автомобиле повышают расход на 2%? Поэтому, если у вас есть возможность разгрузить багажник и убрать те вещи, которыми вы не пользуетесь, вы заметите, как это сказалось на потреблении топлива.

Возврат к списку